?> Résultats du semi-marathon des boucles de la Saône 2013 - Les boucles de la Saône
top
logo

Flash Actu : Pas d'incription le jour même !

Date limite des inscriptions : 4 mars 2015

Télécharger le bulletin ou en ligne


Recherche


Inscription Newsletter

Nos partenaires

Bannière

Copyright © 2018 Les boucles de la Saône. Tous droits réservés.
L'agence Média


Résultats du semi-marathon des boucles de la Saône 2013
Place Nom prénom  Perf. Cat /né(e) Ligue / Dép Equipe  Licence Pl/cat km/h Doss
1 WALCZACK Frederic 1h14''37'' SEM / 82 1 16,8 628
2 CHARTON Gautier 1h14'42'' JUM / 95 1 16,8 540
3 PAILLARD Philippe 1h14'54'' V1M / 64 Les Chauffes La Semelle 1 16,8 625
4 HENRY Yannick 1h16'45'' SEM / 74 BOU / 071 Eam 149700 2 16,4 749
5 LANDEAU Fabien 1h17'32'' V1M / 72 Gtvhs 2 16,3 523
6 TACHOT Laurent 1h17'45'' SEM / 74 R-A / 038 Al Echirolles 1125177 3 16,2 583
7 COSTE Jean-claude 1h20'20'' V1M / 67 3 15,7 651
8 ARRAGON Eric 1h21'21'' V2M / 62 F-C / 039 Lons Ac 1363221 1 15,5 636
9 DELMAS Christophe 1h21'33'' V2M / 63 Ajpc Chaumont 2 15,5 820
10 BEACCO Bruno 1h22'06'' V1M / 69 Val De Gray Marathon 4 15,3 505
11 MARTENOT Alain 1h23'03'' SEM / 75 Les Coureurs De La Vingeanne 4 15,2 707
12 VACHERET Bruno 1h23'06'' V1M / 68 F-C / 039 Dac 513842 5 15,2 596
13 HAEGI Maxime 1h23'08'' SEM / 85 Tri Val De Gray 5 15,2 774
14 GUETAT Gerard 1h23'16'' V2M / 62 Tos Troyes 3 15,1 724
15 JACQUIN Denis 1h23'19'' V1M / 66 Team Intersport Vesoul 6 15,1 779
16 MACE Florent 1h23'21'' SEM / 84 BOU / 021 Semur Ath Ave 1322207 6 15,1 801
17 RENARD Philippe 1h23'38'' SEM / 74 BRE / 035 A/l St-marc-le-blanc 1350093 7 15,1 738
18 BOILLOT Damien 1h24'06'' SEM / 76 8 15,0 757
19 MATHIEU Emmanuel 1h24'27'' V1M / 71 Ast Besac 7 14,9 560
20 COLIN Gerome 1h24'43'' SEM / 79 9 14,9 563
21 GONIN Fabrice 1h24'52'' V1M / 66 F-C / 025 Dsa Besancon 1516971 8 14,8 561
22 MASSON Roger 1h24'53'' V2M / 63 F-C / 039 Dac 610107 4 14,8 681
23 JOURNET Christophe 1h24'54'' V1M / 71 Team Hdp Mouthe 9 14,8 814
24 COURANT Frederic 1h24'55'' V1M / 69 10 14,8 669
25 BRUCHON Yoann 1h25'27'' SEM / 76 10 14,7 780
26 BALLET Philippe 1h26'24'' V1M / 70 F-C / 070 Luxeuil Athle 70 1439338 11 14,6 808
27 BARTHELEMY Eric 1h27'04'' V1M / 70 Besancon Triathlon 12 14,5 509
28 BIANCHINI Nico 1h27'11'' V1M / 69 13 14,5 641
29 POIRIEZ Jean 1h27'16'' V1M / 69 Tri Val De Gray 14 14,4 759
30 GARREC Sebastien 1h27'21'' V1M / 70 Vesoul Marathon 15 14,4 791
31 GACONNET Roland 1h27'24'' V2M / 54 F-C / 070 Gahs 938378 5 14,4 595
32 MARTIN Mickael 1h27'36'' SEM / 78 T179317 11 14,4 526
33 ALLIOT Pierre Etienne 1h27'41'' SEM / 85 12 14,4 703
34 BIGOT Richard 1h27'43'' V2M / 61 6 14,4 824
35 MAUGAIN Fabrice 1h27'46'' V1M / 73 16 14,4 781
36 PROMONET Bruno 1h27'49'' V1M / 65 Team Argon 18 17 14,3 798
37 ETALON Fabien 1h27'58'' SEM / 74 13 14,3 582
38 FREREJEAN Luc 1h28'01'' V1M / 73 F-C / 070 Gahs 1434048 18 14,3 624
39 RATAT Jean Marie 1h28'06'' SEM / 78 14 14,3 747
40 COUCHOT Jean-francois 1h28'19'' V1M / 73 F-C / 090 Ac Chatenois 1447819 19 14,3 740
41 DANTONEL Arnaud 1h28'20'' V1M / 71 20 14,3 795
42 ARMANI Bruno 1h28'23'' V2M / 57 I-F / 092 Athletic Club De Colombes 536065 7 14,3 717
43 RICHARD Jean Marie 1h28'35'' V1M / 66 Asptt Lons 21 14,2 609
44 SAHLER Jeremie 1h28'39'' SEM / 80 15 14,2 585
45 VENNE Laurent 1h28'42'' V1M / 69 22 14,2 765
46 BENEUX Nicolas 1h28'48'' SEM / 80 16 14,2 670
47 DURGET Anthony 1h28'49'' SEM / 85 17 14,2 785
48 ECREMENT Alain 1h28'54'' V1M / 70 23 14,2 643
49 BAILLY Laurent 1h29'22'' V1M / 70 24 14,1 580
50 VIEILLE Raphael 1h29'44'' V1M / 71 25 14,0 715
51 PIERRAT Eric 1h29'51'' V2M / 63 Vesoul Marathon 8 14,0 614
52 LAROCHE Christophe 1h29'57'' V1M / 72 CHA / 052 Lacshm 197118 26 14,0 756
53 VALENTIN Roland 1h29'57'' V2M / 55 9 14,0 772
54 VIVOT Bertrand 1h30'05'' SEM / 76 18 14,0 647
55 RICHARD Vincent 1h30'19'' SEM / 85 19 14,0 589
56 HUBNER Delphine 1h30'20'' SEF / 79 1 13,9 644
57 LAHAYE Dimitri 1h30'49'' V1M / 73 27 13,9 558
58 GHELMA Eric 1h30'50'' V2M / 57 10 13,9 734
59 MARTINELLO Pascal 1h31'17'' V2M / 55 F-C / 039 Lons Ac 184014 11 13,8 646
60 FRAICHE Sylvie 1h31'35'' V1F / 64 Eca Chaumont Triathlon 1 13,8 587
61 QUECHON Sylvain 1h31'45'' V1M / 68 28 13,7 754
62 DORMOY Jean Louis 1h31'53'' V1M / 69 F-C / 070 Gahs 1933908 29 13,7 610
63 DUBOULOZ Samuel 1h32'06'' V1M / 71 30 13,7 776
64 NEISS Jean Louis 1h32'13'' V1M / 73 Les Chauffes La Semelle 31 13,7 796
65 DENIZOT Thierry 1h32'21'' V1M / 68 32 13,6 542
66 BOUCHOT Johann 1h32'22'' V1M / 73 Eca Chaumont Triathlon 33 13,6 562
67 BOURNEUF Yannick 1h33'10'' V2M / 58 12 13,5 802
68 MATEOS Anthony 1h33'11'' SEM / 83 Les Coureurs Bouhannais 20 13,5 543
69 KETFI Patrick 1h33'25'' V2M / 59 13 13,5 570
70 DESVOY Cyrille 1h33'27'' V2M / 60 Ajpc Chaumont 14 13,5 819
71 AUBERT Pascal 1h33'40'' V2M / 61 CHA / 052 Lacshm 876031 15 13,5 586
72 PRAT Eric 1h33'49'' V1M / 65 34 13,4 674
73 BETSCHEN Christophe 1h33'55'' V2M / 62 Ass Cours-toujours 16 13,4 751
74 THEVENIN Olivier 1h34'15'' V2M / 59 Ajpc Chaumont 17 13,4 786
75 BOUCHOT Yann 1h34'21'' SEM / 77 Eca Chaumont Triathlon 21 13,4 760
76 ROBERT Christophe 1h34'40'' V1M / 66 Courir A Sennecey 35 13,3 818
77 PERAT Maryline 1h34'40'' SEF / 81 BOU / 071 Eam 1106469 2 13,3 748
78 BOISSENIN Daniel 1h35'01'' V1M / 67 36 13,3 638
79 BURLET William 1h35'05'' V1M / 64 F-C / 039 Lons Ac 1536035 37 13,3 784
80 BRULTEY Patrick 1h35'17'' V1M / 66 Vesoul Marathon 38 13,2 613
81 DANTONEL Stephane 1h35'22'' V1M / 72 39 13,2 794
82 SEGUIN Gilles 1h35'22'' V2M / 63 18 13,2 656
83 ANDRE Michel 1h35'28'' V1M / 65 Boxe Fra Vesoul 40 13,2 653
84 BEPOIX Olivier 1h35'40'' V1M / 66 41 13,2 541
85 MOURIC Fabian 1h35'45'' SEM / 76 Ascee70 22 13,2 577
86 LAMPERIERE Brice 1h35'56'' V1M / 70 As Besa Mobilites 42 13,1 793
87 PASCAL Anthony 1h36'17'' SEM / 74 23 13,1 775
88 VALENTIN Nicolas 1h36'37'' SEM / 79 24 13,0 773
89 GAILLET Mathieu 1h36'51'' SEM / 81 25 13,0 729
90 KUHN Nicolas 1h37'07'' SEM / 86 26 13,0 712
91 LAMBERT Martial 1h37'26'' V1M / 69 43 12,9 728
92 BRIE Alexandre 1h37'28'' V1M / 68 Astb Besancon 44 12,9 594
93 THOMASELLI Francis 1h37'37'' V2M / 59 LOR / 088 Es Thaon 1309345 19 12,9 571
94 GILLET Philippe 1h37'44'' V2M / 56 CHA / 052 Lacshm 1041535 20 12,9 579
95 LAUZET Dominique 1h37'45'' V2M / 59 Vesoul Marathon 21 12,9 622
96 CROTTET Sebastien 1h37'57'' V1M / 70 45 12,9 752
97 BRUANDET Laurent 1h38'01'' SEM / 77 As Besa Mobilites 27 12,9 702
98 CRONIN Mickael 1h38'04'' V2M / 62 Dac 22 12,8 705
99 RASTELLI Bruno 1h38'06'' V1M / 65 Cac39 46 12,8 629
100 GAUTHIER Joel 1h38'32'' V1M / 66 47 12,8 530
101 VIERTEL Franck 1h38'40'' SEM / 75 Emf1 28 12,8 544
102 SALOME Etienne 1h38'42'' V1M / 73 Gtvhs 48 12,8 816
103 MORLON Bruno 1h38'45'' V2M / 63 23 12,8 668
104 BARATA Remi 1h38'45'' SEM / 82 29 12,8 763
105 VIENNOT Joel 1h38'53'' V3M / 51 BOU / 071 As Tournus 1043918 1 12,7 525
106 PIOLI Remy 1h39'04'' V1M / 68 Les Tortues De Bouhans 49 12,7 815
107 PIERRE Arnaud 1h39'04'' V1M / 64 Emf1 50 12,7 548
108 MIQUET Bruno 1h39'14'' V1M / 67 Val De Gray Marathon 51 12,7 568
109 PICARD Henri 1h39'47'' V3M / 51 LOR / 088 Es Thaon 104109 2 12,6 783
110 MERGEY Christophe 1h39'49'' V1M / 67 52 12,6 606
111 KETFI Jonathan 1h39'51'' SEM / 86 John Deere 176 30 12,6 603
112 LEPAUL Patrice 1h40'04'' V2M / 63 24 12,6 682
113 MENETRIER Laurent 1h40'16'' V1M / 64 CHA / 052 As Bologne 847217 53 12,6 634
114 LESEUR Dominique 1h40'16'' V2M / 54 Ajpc Chaumont 25 12,6 660
115 AUBRY Francis 1h40'30'' V3M / 53 3 12,5 790
116 I Sarik 1h41'04'' SEM / 75 31 12,5 767
117 CARMILLE Didier 1h41'35'' V2M / 59 26 12,4 823
118 GAIFFE Thomas 1h41'40'' V1M / 71 54 12,4 536
119 ROLIN Sebastien 1h41'52'' V1M / 69 55 12,4 723
120 SEGUIN Christophe 1h41'52'' SEM / 75 32 12,4 652
121 BERNA Patrice 1h42'13'' V3M / 49 Val De Gray Marathon 4 12,3 578
122 BUTTET Pascal 1h42'17'' V2M / 63 27 12,3 803
123 MARCHAND Jean Luc 1h42'29'' V2M / 55 Courir A Sennecey 28 12,3 667
124 MARQUES Cindy 1h42'29'' SEF / 76 3 12,3 716
125 GUY Fabien 1h42'37'' V1M / 72 56 12,3 764
126 FOUGOU Hugues 1h42'40'' SEM / 82 33 12,3 714
127 GAUCHER Francis 1h42'41'' SEM / 84 John Deere 176 34 12,3 599
128 MOUGINOT Francis 1h43'11'' V2M / 56 29 12,2 567
129 GERARD Florent 1h43'12'' SEM / 89 35 12,2 736
130 JEANNEY Fabrice 1h43'15'' V2M / 63 30 12,2 631
131 DETOUILLON Luc 1h43'21'' V1M / 65 57 12,2 817
132 LOUVET Jean Michel 1h43'26'' V2M / 55 Run Et Sens 31 12,2 679
133 JACOB Boris 1h43'48'' SEM / 77 36 12,1 639
134 NACHIN Marc Antoine 1h44'04'' SEM / 77 Pelousey Court Tout Doubs 37 12,1 732
135 BRUCHON Daniel 1h44'07'' V2M / 63 Pelousey 32 12,1 555
136 MEILLER Denis 1h44'10'' V1M / 65 58 12,1 645
137 EUSTACHE Marc 1h44'18'' V1M / 73 59 12,1 811
138 PAVLIK Laurent 1h44'18'' V1M / 71 Handisport Pontarlier Mm 60 12,1 708
139 COURGEY Isabelle 1h44'19'' V1F / 72 2 12,1 709
140 VERCEZ Yannick 1h44'29'' SEM / 74 Val De Gray Marathon 38 12,1 755
141 MOREAU Patrick 1h44'42'' V2M / 62 Vesoul Marathon 33 12,0 620
142 MOUCHEROUD Frederic 1h44'55'' V1M / 66 61 12,0 566
143 MIRANDELLE William 1h44'58'' V2M / 62 Gtvhs 34 12,0 797
144 CHERREY Sylvain 1h45'01'' V1M / 70 62 12,0 593
145 ROLAND Gregory 1h45'12'' V1M / 71 John Deere 176 63 12,0 600
146 GONTHIER Christiane 1h45'23'' V2F / 61 F-C / 039 Dac 521559 1 12,0 575
147 CONSTANTIN Herve 1h45'30'' V1M / 69 John Deere 176 64 11,9 605
148 DANISKAN Kenan 1h46'03'' V1M / 65 65 11,9 673
149 DALLOZ Fabrice 1h46'05'' V1M / 72 F-C / 039 Lons Ac 1488289 66 11,9 655
150 GALLIOT Jean-yves 1h46'15'' V2M / 59 35 11,9 659
151 GUYON Fabrice 1h46'22'' SEM / 75 Emf1 39 11,8 550
152 LESCUYER Jean Francois 1h46'22'' V1M / 64 67 11,8 665
153 LESCUYER Jean Louis 1h46'24'' V1M / 71 68 11,8 664
154 DONEZ Victor 1h46'25'' ESM / 91 1 11,8 534
155 COLLET Yves 1h46'42'' V2M / 63 Emf1 36 11,8 549
156 GRISOT Patrick 1h47'07'' V2M / 62 John Deere 176 37 11,8 601
157 DELSAUX Marc 1h47'10'' V1M / 64 69 11,8 792
158 TOINARD Franck 1h47'11'' SEM / 74 40 11,8 750
159 KOVACIC Vincent 1h47'12'' ESM / 92 John Deere 176 2 11,8 604
160 LONCHAMPT Benoit 1h47'20'' V1M / 71 70 11,7 719
161 CARLOT Jean-luc 1h47'20'' V1M / 67 F-C / 039 Dac 1457673 71 11,7 727
162 FLEURY Marc 1h47'22'' V1M / 65 72 11,7 804
163 LEFORT Michel 1h47'32'' V1M / 64 Astcaf69 73 11,7 800
164 LECLERC Patrick 1h47'35'' V2M / 59 Gtvhs 38 11,7 588
165 POUX Pierre 1h47'37'' V3M / 48 F-C / 070 Gahs 821308 5 11,7 576
166 MONTEIL Samuel 1h47'37'' V1M / 73 Gtvhs 74 11,7 766
167 AUBURTIN Philippe 1h47'38'' V1M / 64 F-C / 070 Gahs 75 11,7 627
168 LUIS Jose 1h47'44'' V2M / 59 Aspav 39 11,7 640
169 HUMBERT Nicolas 1h47'50'' V1M / 71 F-C / 025 Asptt Besancon 1542308 76 11,7 758
170 CUNAT Bruno 1h47'59'' V1M / 65 77 11,7 805
171 BRESSON Stephane 1h48'40'' SEM / 78 41 11,6 706
172 AUBERT Pierrick 1h49'00'' SEM / 88 42 11,6 787
173 BIZIOREK Stephane 1h49'11'' V1M / 72 John Deere 176 78 11,5 597
174 GAUDIN Hubert 1h49'27'' V3M / 50 6 11,5 630
175 VERA Samantha 1h49'32'' V1F / 73 3 11,5 592
176 CARLOT Nathalie 1h49'47'' V1F / 69 F-C / 039 Dac 1457672 4 11,5 726
177 BAILLY Marc 1h50'05'' V1M / 68 79 11,4 812
178 KERMARREC Julien 1h50'21'' SEM / 83 Emf1 43 11,4 553
179 LAROYENNE Luc 1h50'29'' V2M / 63 40 11,4 731
180 LABIGAND Dominique 1h50'30'' V1M / 64 Vesoul Marathon 80 11,4 617
181 VATAGEOT Laurent 1h50'42'' V1M / 70 81 11,4 564
182 VERA Stephane 1h50'47'' V1M / 69 82 11,4 591
183 MAILLET Anthony 1h51'17'' SEM / 79 44 11,3 720
184 DURIN Gregory 1h51'20'' V1M / 72 83 11,3 710
185 REIBEL Joel 1h51'44'' V2M / 54 41 11,3 769
186 CLERC Alexandre 1h52'14'' SEM / 74 45 11,2 722
187 BERNOUX Jerome 1h52'16'' SEM / 77 46 11,2 777
188 JEANNOT Laurent 1h52'19'' V1M / 64 84 11,2 822
189 PLOY Christophe 1h52'22'' V2M / 62 Vesoul Marathon 42 11,2 623
190 MAUGAIN Sarah 1h52'26'' SEF / 74 4 11,2 745
191 CHAZE Bertrand 1h52'41'' V1M / 66 85 11,2 744
192 WOIGRARD Gilles 1h53'03'' V1M / 72 86 11,1 821
193 GAMBA Jean Christophe 1h53'11'' V2M / 62 Vesoul Marathon 43 11,1 611
194 MOUCLIER Ludovic 1h53'52'' SEM / 79 LOR / 088 Es Thaon 47 11,1 573
195 GROSJEAN Laurent 1h54'07'' SEM / 76 48 11,0 762
196 ANTOINE Fabrice 1h54'23'' V1M / 65 87 11,0 789
197 CORREIA Julien 1h54'25'' SEM / 88 49 11,0 662
198 PERROD Patrick 1h54'39'' V2M / 63 44 11,0 743
199 AUBERT Jean Marie 1h54'52'' V1M / 67 88 11,0 527
200 BACROT Marie-odile 1h54'52'' V2F / 54 Val De Gray Marathon 2 11,0 559
201 PORTET Frederique 1h54'52'' V1F / 73 Val De Gray Marathon 5 11,0 524
202 DINARD Stehanie 1h54'52'' V1F / 72 Val De Gray Marathon 6 11,0 581
203 BOUILLOT Pascal 1h55'19'' V1M / 73 Val De Gray Marathon 89 10,9 737
204 EMONIN Jean Bernard 1h55'39'' V3M / 51 7 10,9 799
205 PHILIPPON Lydia 1h55'52'' SEF / 75 5 10,9 649
206 MARLIN Martial 1h56'07'' V1M / 71 90 10,9 701
207 DIBI Karim 1h56'07'' V2M / 62 F-C / 039 Dac 1468127 45 10,9 506
208 CHAKABE Lucien 1h56'13'' V3M / 45 F-C / 039 Dac 611700 8 10,8 676
209 PALLICER Benoit 1h56'13'' V1M / 70 91 10,8 718
210 HOLOT Patrick 1h56'25'' V2M / 56 F-C / 025 S/l Macadam St Vitois 1302762 46 10,8 721
211 PETRONELLI Christine 1h56'45'' V1F / 66 Val De Gray Marathon 7 10,8 590
212 GOTOTTE Christian 1h56'48'' V3M / 51 9 10,8 632
213 DUVERNOY Patrick 1h56'49'' V1M / 67 92 10,8 607
214 CASCHILI Stephanie 1h56'52'' SEF / 74 6 10,8 704
215 DOUZANT Jacques 1h57'16'' V3M / 48 Vesoul Marathon 10 10,7 616
216 GREGOIRE Isabelle 1h57'25'' V2F / 62 R-A / 069 Entente Ouest Lyonnais 530217 3 10,7 677
217 CHARTON Maria 1h57'25'' V1F / 64 F-C / 070 Gahs 193550 8 10,7 539
218 VERHILLE Vincent 1h57'30'' V1M / 69 Val De Gray Marathon 93 10,7 532
219 FERRY Gerard 1h58'01'' V3M / 48 11 10,7 569
220 RICHARD Sophie 1h58'01'' V1F / 70 Asptt Lons 9 10,7 608
221 DALLOZ Marie-pierre 1h58'25'' SEF / 75 F-C / 039 Lons Ac 1305353 7 10,6 654
222 DONEY Olivier 1h58'28'' SEM / 80 F-C / 070 Sg Hericourt 50 10,6 807
223 BOCHU Gregory 1h58'52'' SEM / 77 51 10,6 637
224 ARCANGELONI Jean Pierre 1h59'09'' V1M / 66 94 10,6 521
225 MICHEL Jacques 1h59'16'' V3M / 45 LOR / 088 Asrhv Remiremont 575311 12 10,6 753
226 GORRET Aline 1h59'16'' V1F / 72 10 10,6 742
227 GORRET Pascal 1h59'31'' V2M / 63 47 10,5 741
228 NOGUEIRA Muriel 1h59'35'' SEF / 79 8 10,5 648
229 COMTE Monique 1h59'36'' V2F / 61 F-C / 039 Lons Ac 1458734 4 10,5 678
230 SIMON Christine 1h59'37'' V1F / 68 Vesoul Marathon 11 10,5 621
231 JAZAT Roland 1h59'55'' V3M / 50 Vesoul Marathon 13 10,5 612
232 MOUGIN Aurelien 1h59'58'' SEM / 81 52 10,5 782
233 MENDES Fernando 2h00'07'' SEM / 80 53 10,5 730
234 COLLE Philippe 2h00'08'' V2M / 57 48 10,5 778
235 CHARRIER Stephane 2h00'11'' SEM / 74 Ajpc Chaumont 54 10,5 633
236 ROLLIN Pascal 2h00'11'' V1M / 67 95 10,5 809
237 PARISE Eric 2h00'51'' V1M / 64 96 10,4 810
238 CHEVANNE Jean Francois 2h01'14'' V2M / 59 John Deere 176 49 10,4 598
239 SOEHNLEN Rene 2h01'23'' V3M / 45 John Deere 176 14 10,4 602
240 COLSON Jean Christophe 2h01'59'' V1M / 67 Aperam Pt De Roide 97 10,3 680
241 NIAF Michael 2h02'31'' SEM / 82 F-C / 070 Sg Hericourt 1471126 55 10,3 806
242 LACHAT Hubert 2h02'36'' V3M / 50 Vesoul Marathon 15 10,3 619
243 LEGAZPE Christel 2h02'51'' SEF / 80 Les Coureurs De La Vingeanne 9 10,3 642
244 GIROUX Stephane 2h03'08'' SEM / 75 56 10,2 666
245 DENIZOT Regis 2h03'38'' V1M / 64 98 10,2 771
246 SEGUIN Delphine 2h03'38'' V1F / 73 12 10,2 672
247 ROUSSELLE Odile 2h03'42'' V2F / 63 Les Chauffes La Semelle 5 10,2 658
248 JAY Christophe 2h03'49'' V1M / 68 Emf1 99 10,2 554
249 REIBEL Jean Marie 2h03'57'' V3M / 46 16 10,2 770
250 PARISOT Luis 2h04'05'' SEM / 89 57 10,2 661
251 PERES Colette 2h04'05'' V2F / 57 Vesoul Marathon 6 10,2 618
252 CORNE Laurent 2h04'15'' V1M / 68 100 10,1 733
253 MAUGAIN Carole 2h04'15'' SEF / 77 10 10,1 746
254 LUCAS Nadine 2h04'18'' V2F / 61 Les Coureurs De La Vingeanne 7 10,1 739
255 CROTTO Cyril 2h05'32'' SEM / 74 Les Coureurs De La Vingeanne 58 10,0 768
256 BOURGEOIS Denis 2h05'32'' V3M / 51 17 10,0 535
257 LAMBERT Remy 2h05'37'' V4M / 37 CHA / 051 Efs Reims A 311555 1 10,0 557
258 REPLUMARD Aline 2h05'41'' V1F / 69 LOR / 088 Es Thaon 1194177 13 10,0 572
259 COLSON Dominique 2h06'40'' V2F / 56 Lure Macadam 8 9,9 508
260 MALIVERNEY Gerard 2h08'45'' V2M / 60 50 9,8 531
261 DONEZ Yves 2h09'31'' V2M / 57 51 9,7 533
262 ANTOINE Valerie 2h09'33'' V1F / 67 14 9,7 788
263 BOIRAL Andre 2h10'10'' V3M / 48 18 9,7 556
264 LAJOIE Jean Louis 2h17'16'' V2M / 62 52 9,2 528
265 GAIDOT Adeline 2h18'00'' V1F / 72 15 9,1 565
266 HUBERT Rene 2h18'14'' SEM / 80 Emf1 59 9,1 552
267 GERARD Jocelyne 2h21'24'' V2F / 55 F-C / 039 Dac 772299 9 8,9 650
268 MERELE Serge 2h22'18'' V1M / 69 101 8,9 537
269 DROUET Marie Claire 2h29'37'' V2M / 59 53 8,4 671
270 MENIER Marcelle 2h36'17'' V3F / 48 1 8,1 529
Benjamins 1km500m
Place Nom prénom  Perf. Cat /né(e) Ligue / Dép Equipe  Licence Pl/cat km/h Doss
1 BAKHSHIYAN Alexandre 8'39'' BEM / 01 1 10,4 392
2 BRIE Hugo 8'42'' BEM / 01 2 10,3 390
3 LOYOT Theo 8'45'' BEM / 00 3 10,3 408
4 GARNERY Joffrey 8'51'' BEM / 01 4 10,2 385
5 DUVERNOIS Jean Charles 9'00'' BEM / 01 5 10,0 443
6 DI CAPUA Loris 9'04'' BEM / 00 6 9,9 401
7 MIRANDA Nicolas 9'09'' BEM / 00 Tri Val De Gray 7 9,8 380
8 LAISSUS Hugo 9'10'' BEM / 01 8 9,8 382
9 SOLTANI Sylane 9'11'' BEF / 00 1 9,8 386
10 NATHAN Doras 9'14'' BEM / 01 As College F.francaise 9 9,7 407
11 HUMBERT Victor 9'17'' BEM / 01 As Delaunay 10 9,7 384
12 LANDEAU Anthonin 9'25'' BEM / 01 College R.de L'isle Gray 11 9,6 381
13 POIRIEZ Barthelemie 9'28'' BEF / 01 Saint Pierre Fourrier 2 9,5 437
14 MENETREY Benjamin 9'33'' BEM / 01 12 9,4 391
15 RIGHI Adrien 9'39'' BEM / 01 CHA / 052 S/l Langres Ac Sud Ht Marnais 1521906 13 9,3 403
16 DENIZOT Laura 9'40'' BEF / 01 BOU / 071 Louhans 3 9,3 388
17 BROCARD Hugo 9'44'' BEM / 01 14 9,2 400
18 MAILLARD Brice 9'44'' BEM / 01 As Delaunay 15 9,2 413
19 POIRIEZ Eudiane 9'45'' BEF / 01 Saint Pierre Fourrier 4 9,2 438
20 MILLARDET Elea 9'53'' BEF / 00 As Delaunay 5 9,1 414
21 FAURE Cedric 9'58'' BEM / 01 As College F.francaise 16 9,0 404
22 FRETTI Alexio 9'58'' BEM / 01 Foyer Comtois Autet 17 9,0 397
23 GIROUX Bastien 10'00'' BEM / 00 As Delaunay 18 9,0 412
24 VIRATELLE Alexis 10'11'' BEM / 00 Foyer Comtois Autet 19 8,8 399
25 FERREIRA Neil 10'12'' BEM / 00 Saint Pierre Fourrier 20 8,8 419
26 THIERRY Romain 10'13'' BEM / 01 Tri Val De Gray 21 8,8 383
27 TEIHOL Marlene 10'32'' BEF / 00 As Delaunay 6 8,5 415
28 BONNAVENTURE Julie 10'33'' BEF / 00 7 8,5 402
29 COPPIN Chloe 10'35'' BEF / 01 As Delaunay 8 8,5 411
30 ALVES Lea 10'37'' BEF / 00 9 8,5 442
31 COMPTE Eloise 11'06'' BEF / 00 As Delaunay 10 8,1 410
32 PINTO DOS SANTOS Baptiste 11'07'' BEM / 01 22 8,1 389
33 GILBERT Pierre Louis 11'07'' BEM / 00 Saint Pierre Fourrier 23 8,1 426
34 KESSAB Jamal 11'08'' BEM / 00 Saint Pierre Fourrier 24 8,1 427
35 CHAIZE Lea 11'08'' BEF / 01 Saint Pierre Fourrier 11 8,1 429
36 CYPRIAN Mylene 11'20'' BEF / 01 As Delaunay 12 7,9 393
37 RABIET Sarah 11'23'' BEF / 01 Saint Pierre Fourrier 13 7,9 434
38 SENEILLON Alexis 11'28'' BEM / 00 Saint Pierre Fourrier 25 7,8 422
minimes 1km200m
Place Nom prénom  Perf. Cat /né(e) Ligue / Dép Equipe  Licence Pl/cat km/h Doss
1 LAISSUS Arthur 10'44'' MIM / 99 1 6,7 445
2 MUSARD Pierre 11'01'' MIM / 98 As Delaunay 2 6,5 463
3 PAGNEUX Dylan 11'21'' MIM / 98 As Delaunay 3 6,3 449
4 ROUGET Quentin 12'21'' MIM / 98 4 5,8 479
5 KOLLY Corentin 12'35'' MIM / 98 5 5,7 450
6 CARTON Pierre 12'36'' MIM / 99 Saint Pierre Fourrier 6 5,7 474
7 LEGRAND Emilie 12'47'' MIF / 99 Tri Val De Gray 1 5,6 481
8 BAGUE Alexy 13'13'' MIM / 99 7 5,4 455
9 LORTET Guillaume 13'13'' MIM / 99 Saint Pierre Fourrier 8 5,4 476
10 JEROME Benjamin 13'16'' MIM / 99 9 5,4 454
11 POIRIEZ Elvire 13'16'' MIF / 99 Saint Pierre Fourrier 2 5,4 468
12 DONASCIMENTO Lucas 13'42'' MIM / 99 10 5,3 452
13 PIERRE Ethane 13'46'' MIM / 98 As Delaunay 11 5,2 464
14 SCHNEGG Antoine 15'13'' MIM / 99 Val De Gray Marathon 12 4,7 448
15 WANCRENIER Mike 15'20'' MIM / 99 Foyer Comtois Autet 13 4,7 457
16 COPPIN Laury 16'23'' MIF / 99 As Delaunay 3 4,4 461
17 MAURAGE Mathieu 16'24'' MIM / 98 As Delaunay 14 4,4 462
18 BERTRAND Alicia 16'30'' MIF / 99 As Delaunay 4 4,4 460
19 MERTENS Lou 16'35'' MIM / 98 15 4,3 456
20 BELGIT Prescillia 17'20'' MIF / 99 5 4,2 446
21 RIAUD Coralie 17'25'' MIF / 99 Jeune Sp Valay 6 4,1 480
22 VATAGEOT Audrey 17'30'' MIF / 99 As Delaunay 7 4,1 465
 
Joomla SEO powered by JoomSEF

bottom
top

Actualité

Flash Actu : Pas d'incription le jour même !

Date limite des inscriptions : 4 mars 2015

Télécharger le bulletin ou en ligne

Les articles les plus lus!

Derniers articles !

Partenaires


bottom